Посол Кореи прочел лекцию в БГУ

03/03/2016

Бакинский государственный университет посетил новоназначенный Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Азербайджане Ким Чан Гю.

Вначале гость прочел лекцию студентам, изучающих корейский язык и литературу на факультете востоковедения, затем встретился с ректором, академиком Абелем Магеррамовым.
Пожелав успехов послу, ректор поведал ему про историю вуза, его  международные отношения и деятельность в международных объединениях и ассоциациях. Сказав, что в БГУ корейский язык и литература преподается на высоком уровне, ректор университета, наряду с заслугами в этом деле педагогов, приглашенных из Кореи,  отметил и труд местных преподавателей. Ректор выразил уверенность в том, что Ким Чан гю внесет свою лепту в развитие этого сотрудничества. Академик также рассказал о деятельности Азербайджано - корейского информационного центра университета и обозначил его роль как моста между Кореей и Азербайджаном.

В свою очередь, посол Ким Чан Гю отметил, что для развития сотрудничества он приложит все свои усилия.

Отдел печати и информации, 03 марта 2016 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно