Посол Кореи, завершающий миссию в Азербайджане, побывал в БГУ

08/10/2015

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с послом Корейской Республики Чои Сук Ином, завершающим дипломатическую миссию в Азербайджане. Ректор Абель Магеррамов отметил обучение в БГУ специальности корееведение, прохождение выпускниками этой специальности стажировок в различных университетах Кореи. Академик говорил о конкурсах, организованных посольством Корейской Республики, и указал на большую поддержку в осуществлении всех этих работ посла Чои Сук Ина.

Посол Чои Сук Ин, в свою очередь, выразив благодарность ректору за приглашение в БГУ накануне завершения его дипломатической миссии, отметил, что в соответствии с государственными программами Кореи, ежегодно 10 студентов из Азербайджана, в том числе из БГУ, получают образование в Сеуле по ступени бакалавра, магистра и доктора философии.

Посол выразил надежду, отношения между Азербайджаном и Кореей в области науки и образования будут успешно продолжены и в будущем.

Отдел печати и информации, 08 октября 2015 года.

В БГУ проведен тренинг Совета Европы

24/05/2022

Студенты-историки БГУ встретились с Фаридом Шафиевым

23/05/2022