Посол Литвы посетил БГУ

21/02/2020

Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Республике Азербайджан Эгидиюс Навикас посетил Бакинский государственный университет (БГУ).
Во встрече принял участие экс-министр науки и образования Литвы, член Комиссии по образованию, культуре и науке  Сейма Литовской Республики Гинтарас Степонавичюск.
Ректор Эльчин Бабаев проинформировал гостей об истории, научных достижениях, перспективах развития образования и международных отношениях Бакинского государственного университета, отметившего свой 100 летний юбилей. Эльчин Бабаев высоко оценил деятельность Межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Литва, подчеркнув тот факт, что с момента установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Литвой прошло 25 лет.
Посол Эгидиюс Навикас поблагодарил ректора за организацию встречи, отметив важность сотрудничества  между БГУ и литовскими университетами.
Член Комиссии по образованию, культуре и науке  Сейма Литовской Республики Гинтарас Степонавичюск проинформировал о международных программах двойных дипломов, стипендиях и грантах, реализуемых Вильнюсским университетом, Каунасским технологическим университетом и другими высшими учебными заведениями Литвы. Он также коснулся важности начатого в апреле 2018 года твиннинг-проекта «Поддержка усилению высшего образования в Азербайджане», реализуемого консорциумом министерств образования Азербайджана, Франции, Литвы и Латвии.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества  между вузами двух стран в области науки и образования.
В завершение встречи  гости пригласили делегацию БГУ в Литву  для ознакомления   с  литовскими университетами с целью дальнейшего  установления  сотрудничества.

Студентов БГУ проинформировали об информационной безопасности

07/05/2024

В БГУ изучают процесс термогенеза у растений

В БГУ прошел семинар, посвященный Салману Мумтазу