Посол Республики Корея прочел в БГУ лекцию

15/04/2022

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Азербайджане Ли Ин-Йонг посетил Бакинский государственный университет (БГУ).

Ректор БГУ Эльчин Бабаев проинформировал посла о вузе, проводимых здесь учебных и научных исследованиях. Эльчин Бабаев сообщил, что университет готовит кадры во всех областях науки. В последнее время в БГУ проделана большая работа в области электронизации, применения и коммерциализации научных результатов.

На встрече обсуждались возможности интеграции в области программ двойного диплома и научных исследований с корейскими университетами, дальнейшее расширение деятельности структур, созданных правительством Кореи в БГУ. Достигнута договоренность о проведении «Дней Кореи» в университете в октябре сего года.

Затем посол студентам и профессуре вуза прочитал лекцию на тему «30 лет установлению дипломатических отношений между Кореей и Азербайджаном: состояние обмена, перспективы отношений и предстоящие в будущем вопросы».

Гость отметил, что дипломатические отношения между Азербайджаном и Кореей, установленные 23 марта 1992 года, в последние годы развиваются по восходящей, и в будущем азербайджано-корейские экономические связи получат дальнейшее развитие. Посол подчеркнул, что интеграция в сфере образования играет особую роль и считает, что сотрудничество с БГУ, в котором преподают корейский язык и корееведение, будет очень полезным.

Затем Ли Ин-Йонг в вузе ознакомился с Азербайджано-корейским центром информационного обеспечения.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий