Посол Великобритании посетила Бакинский государственный университет

07/09/2016

Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Азербайджане  Кэрол Крофтс и директор British Council по Азербайджану Элизабет Вайт посетили Бакинский государственный университет (БГУ). Ректор, академик Абель Магеррамов приветствовав гостей, рассказал о достижениях университета в области международных связей, в том числе о взаимном сотрудничестве с зарубежными университетами. Посол Кэрол Крофтс, в свою очередь, говорила о заинтересованности в более тесном сотрудничестве с БГУ. Директор British Council по Азербайджану Элизабет Вайт отметила эффективное сотрудничество с БГУ в последние годы. В ходе встречи состоялся обмен мнениями о новых направлениях сотрудничества, была обсуждена программа развития для преподавателей и другие вопросы.

Отметим, что между БГУ и British Council подписан Меморандум взаимопонимания, целью которого является координация деятельности British Council в проекте «Интернационализация высшего образования» и определение рамок для долговременного сотрудничества между сторонами. «Интернационализация высшего образования» является одним из проектов  British Council, реализуемой структурой в области высшего образования. Подписанный документ предусматривает усовершенствование знаний у  преподавателей английского языка, а также повышение уровня знаний английского языка у педагогов других предметов.

Отдел печати и информации, 07 сентября 2016 года.

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024