Посольство Израиля предoставило БГУ более тысячи книг и учебников

19/11/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) проведено мероприятие, посвященное 20-летию открытия отделения иврита на Факультете востоковедения университета. В своем выступлении речи ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил, что с 1993 года  по сей день на отделении подготовлено 67 бакалавров и 13 магистров. В настоящее время на отделении учатся 32 студентов и 2 магистранта. Кроме иврита и литературы, на отделении изучают также историю, географию, экономику, культуру и т.д. Израиля.

Преподаватели отделения и его студенты в соответствии с соглашениями о сотрудничестве с университетами Хайфы, Иерусалима и Тель-Авива, участвуют в летних курсах. Ректор БГУ также сообщил, что 5 выпускников отделения учатся в магистратуре во Франции и Турции, 4 являются диссертантами институтов НАНА. Ректор отметил помощь отделению иврита со стороны посольства Израиля. Посольство предoставило библиотеке факультета более тысячи книг и учебников, проводит различные встречи и конкурсы, за что академик Абель Магеррамов поблагодарил посла Рафаэля Харпаса.

В своем выступлении посол Рафаэль Харпас выразил удовлетворение сотрудничеством с БГУ.

Oтдел прессы и информации, 19 ноября 2013 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане

18/04/2024