«Православная Пасха»

17/04/2017

17 апреля 2017 года в Русском центре Бакинского государственного университета был отмечен светлый праздник Воскресения Христово – самое главное событие в жизни человека искренне верующего. Иностранные студенты международного отдела, отведав пасхальных куличей, провели свой досуг  в прекрасной обстановке. Руководитель Русского центра А.Мамедова рассказала об этом великом дне , который пришел из Ветхого Завета и связан с обычаем, по которому евреи приносили в жертву агнца по исходу из Египта, рассказала о том, что в Церкви Нового Завета – смысл в ином, т.к Бог воплоти был принесен в Жертву на кресте Голгофском за все человечество.

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий

16/08/2022

Подписан Протокол об академическом сотрудничестве между БГУ и Анкарским университетом

16/08/2022