Праздник Весны Новруз

13/03/2018

13 марта в Русском Центре Бакинского государственного университета состоялась встреча, посвященная празднику «Новруз байрам» (Праздник весны). На встрече приняли участие иностранные студенты различных факультетов БГУ.

С приветствием к участникам встречи обратилась руководитель Русского Центра А.С.Мамедова. Она поздравила присутствующих с праздником, имеющим многовековую историю и широко отмечающемся как в Азербайджане, так и в ряде стран Востока, рассказала об истории, традициях, особенностях одного из самых популярных в Азербайджане праздников. Встреча завершилась за чайным столом, на котором были представлены традиционные сладости азербайджанской кулинарии, являющиеся непременными атрибутами праздника весны.

Русский центр БГУ

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024