Праздник Весны Новруз

13/03/2018

13 марта в Русском Центре Бакинского государственного университета состоялась встреча, посвященная празднику «Новруз байрам» (Праздник весны). На встрече приняли участие иностранные студенты различных факультетов БГУ.

С приветствием к участникам встречи обратилась руководитель Русского Центра А.С.Мамедова. Она поздравила присутствующих с праздником, имеющим многовековую историю и широко отмечающемся как в Азербайджане, так и в ряде стран Востока, рассказала об истории, традициях, особенностях одного из самых популярных в Азербайджане праздников. Встреча завершилась за чайным столом, на котором были представлены традиционные сладости азербайджанской кулинарии, являющиеся непременными атрибутами праздника весны.

Русский центр БГУ

Стартовала практика студентов БГУ

21/05/2024

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»