Праздник весны в Русском центре БГУ

17/03/2017

В Русском центре Бакинского государственного университета состоялась встреча, посвященная празднику Новруз. В праздновании  приняли участие студенты, преподаватели, научные сотрудники научно-исследовательской лаборатории факультета журналистики, студенты  1 курса филологического факультета.

С приветствием к участникам встречи обратилась руководитель Русского центра Арзу Мамедова, которая поздравила присутствующих с праздником весны.

Ведущие мероприятия рассказали участникам встречи об истории, традициях, особенностях одного из самых популярных в Азербайджане праздников. Участники встречи завершили мероприятие за чайным столом, на котором были представлены традиционные сладости азербайджанской кулинарии, являющиеся непременными атрибутами праздника весны.

19/01/2021