Представители БГУ приняли участие в Географическом диктанте-2017

07/12/2017

В Бакинском филиале Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова был осуществлен международный проект – Географический диктант-2017.  Среди его участников были руководитель Русского центра Бакинского государственного университета (БГУ) Арзу Мамедова, преподаватели географического факультета, заместитель декана Рамиз Ахлиманов и свыше 75 студентов вуза.

Добровольный диктант проводился на русском языке и состоял из 30 тестовых заданий разной степени сложности, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов относительно географических понятий и терминов. Второй блок вопросов направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Все участники Географического диктанта были отмечены сертификатами. Результаты диктанта будут объявлены 25 декабря.

Отдел прессы и информации, 07 декабря 2017 года.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»