Представители British Council посетили БГУ

07/07/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с Наргиз Гаджиевой, директором British Council в Азербайджане, и Наргиз Акперовой, экзаменационным менеджером по Южному Кавказу.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев проинформировал гостей о деятельности университета, реформах и нововведениях, реализованных за последние годы. Он отметил, что в центре внимания БГУ остается высокий уровень владения иностранными языками профессорско-преподавательского состава и студентов университета. Изучение английского языка стало необходимостью как в учебном, так и в исследовательском процессе. БГУ готовится к получению статуса исследовательского вуза. Высокий уровень владения иностранными языками способствует повышению качества преподавания и научных исследований, укреплению международных связей. С этой целью в университете был создан языковой центр “You will speak”. Ректор сообщил, что БГУ заинтересован в сотрудничестве с организацией British Council, имеющей большой опыт в преподавании иностранных языков и проведении международных языковых экзаменов.
Представители организации British Council отметили высокий уровень сотрудничества между двумя организациями, подчеркнув важность дальнейшего развития этих отношений.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом