Представители Комиссии по вопросам государственной службы провели в БГУ презентацию для бакалавров и магистров

29/11/2013

Сегодня заведующий Отделом подбора кадров на государственную службу Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджанской Республики Афаг Гусейн и главный советник этого отдела Нармин Мирзоева встретились в Бакинском государственном университете (БГУ) с бакалаврами и магистрами, которые станут выпускниками в 2014 году.

Открывая мероприятие с вступительным словом, кандидат исторических наук, доцент, декан Исторического факультета Азад Рзаев заявил, что основная цель проведение встречи – ознакомить бакалавров и магистров с правилами приема на госслужбу.

Выступающий на встрече А.Гусейн информировала студентов о создании, цели и деятельности комиссии, о стоящих перед ней задачах, проделанной работе, осуществляемых в области госслужбы реформах, достижениях комиссии, системе приема на госслужбу, которая основывается на гласности и открытом конкурсе, существующих на госслужбе стандартах. По словам А.Гусейна 2007-2013 годах 936 бакалавров и 182 магистров БГУ обеспечены работой в госслужбе. По этому показателю БГУ является лидером среди ВУЗ-ов Азербайджана.

Нармин Мирзоева озвучила возможность принять участие на объявленных конкурсах на занятие должностей госслужбы по 1046 вакансиям в 95 госорганах, которая будет предоставлена нынешним выпускникам. Будущим выпускникам были вручены и буклеты, охватывающие темы: «Деятельность комиссии по вопросам государственной службы при президенте АР», «Прием на государственную службу», «Как сделать правильный выбор должности во время приема на государственную службу» и «Прием на государственную службу на конкурсной основе». Во время презентации студенты и магистры БГУ продемонстрировали интерес в отношении государственной службы.

В конце мероприятия члены комиссии ответили на интересующие участников вопросы.

Отдел печати и информации, 29 ноября 2013 года.

Новости

В БГУ состоялось мероприятие «Великий лидер Гейдар Алиев – основоположник экологической политики Азербайджана»

В БГУ состоялось мероприятие «Великий лидер Гейдар Алиев – основоположник экологической политики Азербайджана»
25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!
24/04/2024