Представители Национального космического управления Китая побывали в БГУ

06/10/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с делегацией, возглавляемой директором центра международного сотрудничества и обмена лаборатории исследований дальнего космоса Национального космического управления Китая Вангом Жонгминином.

Ректор Эльчин Бабаев подробно рассказал гостям об истории, структуре, международных связях, учебной и научной деятельности БГУ. Констатировано, что вуз является старейшим и крупнейшим университетом Азербайджана. В БГУ действует единственная в стране кафедра астрофизики. Имеется также научно-исследовательская лаборатория астрокосмических и атмосферных исследований.

Гость Ванг Жонгмин говорил о перспективах азербайджано-китайских связей в области космических исследований, изысканиях в этой области в Китае и сообщил, что возглавляемое им учреждение заинтересовано в интеграции с БГУ.

На встрече обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, и перспективы сотрудничества.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»