Представители Русского центра БГУ приняли участие в празднование 80-летия писателя Валентина Распутинa

17/03/2017

17 марта в Союзе писателей Азербайджана (СПА)  в рамках проекта  Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку «Ученые детям» и при содействии Литературно-творческой ассоциации  «Луч»  состоялась  встреча   членов  СПА  с представителями  профессорско-преподавательского состава,   студентами  ведущих вузов и представителями Русского центра фонда  «Русский мир» при Бакинском государственном университете, посвященная 80-летию известного русского  писателя Валентина Распутина.

С приветственным  обращением к участникам  встречи  обратились председатель Московского отделения СПА, председатель  ассоциации  «Луч»  Тофик Меликли и координатор образовательных программ представительства РИКЦ в Баку Натик Алиев.

Писатель Т.Меликли  рассказал участникам  мероприятия   о жизни и творческой деятельности  В.Распутина.

Своими впечатлениями о творчестве писателя поделились проректор Академии телевидения и радио Азербайджана Севиндж Мамедова, доцент факультета журналистики, главный редактор журнала «Русский язык и литература» Флора Наджи, представитель Книжной палаты Национальной библиотеки имени М.Ф.Ахундова Ляман Багирова, преподаватель Бакинского славянского университета Мая Касимова.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом