Представители вузов Польши побывали в БГУ

06/11/2023

Академическая делегация из Польши посетила Бакинский государственный университет (БГУ).

На встрече присутствовали представители Образовательного фонда «Перспективы», Университета имени Марии Склодовской-Кюри, Ягеллонского университета, Силезского технологического университета, Краковского экономического университета, Краковского технологического университета и Гданьского университета.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев проинформировал делегацию об образовательной, научной деятельности университета, международных связях, подчеркнул важность развития связей с польскими вузами. Ректор также коснулся важности создания программ двойных дипломов между БГУ и польскими университетами, обмена академическим и административным составом и студентами. При этом Эльчин Бабаев отметил важность проведения совместных культурных мероприятий, форумов, конференций, подачи заявок на совместные научные гранты.

Представители польских вузов выразили заинтересованность в развитии связей и сотрудничества с БГУ.

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются