Находящийся с визитом в Азербайджане   заведующий сектором науки и технологий Образовательной, научной и культурной организации исламского мира (ICESCO), профессор Рахиль Гамар посетил Бакинский государственный университет (БГУ).
На встрече с ректором БГУ Эльчином Бабаевым были обсуждены связи между Азербайджаном и ICESCO, их текущее состояние и перспективы сотрудничества.
Подчеркнув неоценимую роль Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента, посла доброй воли ICESCO Мехрибан Алиевой в развитии сотрудничества между Азербайджаном и ICESCO, ректор Эльчин Бабаев отметил широкие и взаимовыгодные двусторонние отношения между сторонами, особенно в области науки и образования. Эльчин Бабаев проинформировал гостя о деятельности БГУ, образовательном и учебном процессе в вузе, коснулся его научных  исследований. Ректор также высоко оценил инициативу генерального директора ICESCO и делегации организации посетить освобожденные от армянской оккупации территории Азербайджана.
Говоря о вопросах, представляющих взаимный интерес, профессор Рахиль Гамар выразил уверенность в том, что этот визит придаст новый импульс сотрудничеству в области науки и образования, интеграции  между студентами, профессорско-преподавательскими составами, двумя организациями в целом.
Гость добавил, что сотрудничество между ICESCO и Азербайджаном необходимо и дальше расширять. Он также подчеркнул важность взаимного обмена опытом, участия в различных проектах и ​​программах.

Скончался профессор БГУ Асадуллах Гурбанов

18/03/2024

В БГУ прошел семинар «Библиотеки и среда научных коммуникаций»

18/03/2024