Представительство Совета Европы провело очередной тренинг для студентов БГУ

17/05/2023

Продолжается просветительная кампания «Европейская конвенция по правам человека - 70», запущенная юридическим факультетом Бакинского государственного университета (БГУ) совместно с представительством Совета Европы в Баку. Кампания, посвященная 70-летию вступления в силу Европейской конвенции по правам человека, послужит делу углубленного изучения студентами положений документа о защите прав человека и основных свобод и прецедентного права Европейского суда.

Кампания инициирована деканом факультета Зауром Алиевым и главой Бакинского офиса Совета Европы Петром Зихом.

Очередной тренинг этой кампании проведен на тему «Прецедентное право Европейского суда по правам человека – насилие в отношении женщин и бытовое насилие». В качестве тренера выступила эксперт СЕ Парвана Байрамова. Она подробно рассказала о прецедентном праве Европейского суда по правам человека о насилии в отношении женщин и бытовом насилии, обращениях, поступивших в суд по этому поводу, их рассмотрении, судебных решениях и исполнении. В своем выступлении эксперт привела примеры из рассмотренных случаев.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024