Преподаватели факультета журналистики БГУ приняли участие в образовательной программе "British Council", "PASHA Bank" и "Thomson Foundation"

02/04/2014

Образовательная программа по бизнес-журналистике, организованная "British Council", "PASHA Bank" и "Thomson Foundation", открывает для представителей азербайджанской прессы новые профессиональные горизонты.

Для участия в проекте "Pasha Bank" и "British Council" были выбраны 12 профессиональных журналистов, представляющих ведущие СМИ Азербайджана, а также руководитель отдела Печати и Информации БГУ Парвана Ибрагимова и преподаватель факультета журналистики Кёнуль Нифталиева.

Проект успешно проводится уже третий год. Первая часть программы была проведена в Баку и включала в себя серию недельных тренингов, посвященных социальным медиа, мобильной журналистике, обработке данных, новым техническим приемам и, наконец, созданию собственного медиа-проекта.

Затем последовала поездка в Великобританию, которая по праву считается колыбелью экономической журналистики. В Лондоне азербайджанские журналисты посетили офисы гигантов мировой прессы - телеканала BBC, газет "The Telegraph" и "The Financial Times", побывали в зданиях Парламента Великобритании и Лондонской фондовой биржи, провели встречу с послом Азербайджана в этой стране. Непосредственное общение с ведущими специалистами в своей области, безусловно, станет ценным опытом для участников программы.

Отдел печати и информации, 31 марта 2014 годa.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

29/03/2024