Преподаватель Арденского университета провела мастер-класс в БГУ

31/05/2024

При поддержке Государственного агентства по науке и высшему образованию преподаватель Арденского университета Англии, клинический психолог Нилуфер Акиф Демирзаде провела мастер-класс на тему «Беспокойство и тревожное расстройство: биопсихосоциальный анализ» для студентов групп SABAH Бакинского государственного университета (БГУ).

Глава Исполнительного комитета SABAH Эльза Самедова обратила внимание на актуальность темы накануне начала весенней экзаменационной сессии.

Нилуфер Акиф Демирзаде предоставила информацию о причинах, по которым тревога и возбуждение формируются как признак нарушения перехода нормального состояния человека в ненормальное состояние, и выступают негативным показателем личности. Разъясняя влияние и роль биологических, социологических и психических факторов в создании волнения и тревожности, специалист рассказала о важности совместной работы терапевта, клинического психолога и социального работника при анализе проблемных ситуаций. Нилуфер Акиф подчеркнула важность адаптации и пластичности, которые лежат в основе стратегий совладания и моделей поведения людей в стрессовых ситуациях. Она рассказала о методе 3D-терапии, который помогает анализировать проблемы – методе мышления, чувств и поведения, и объяснила, как он работает. Эксперт обратила внимание на то, что родителям принадлежит особая роль в предотвращении негативных ситуаций, вызванных волнением и тревожностью в поведении.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024