Преподаватель БГУ принял участие в международном проекте в России

09/12/2021

Преподаватель факультета международных отношений и экономики Бакинского государственного университета (БГУ) Эльдар Джафаров в Санкт-Петербурге (Россия) принял участие в программе Международной молодежной парламентской школы, реализуемой в рамках проекта «Молодежный парламентаризм как основа устойчивого политического развития и партнерства стран Содружества Независимых Государств».

Организаторами мероприятия выступили Международный институт мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Информационно-аналитический центр «Евразия-Поволжье» и факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.

Во время пятидневной программы генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий и профессора кафедры международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета провели мастер-классы, обсуждена активная роль молодежи в политической и административной жизни своих стран.

В конце программы участники выступили с подготовленными ими форсайт-проектами, победители награждены сертификатами и призами.

Основная цель проекта - совместная работа в будущем над актуальными вопросами СНГ.

Председатель правления заповедника «Ичеришехер» побывал в БГУ

26/05/2022

В БГУ обсудили публикацию материалов газеты «Азербайджан» (1918-1919 гг.) на латинице

26/05/2022