Преподаватель БГУ принял участие в международном проекте в России
Преподаватель факультета международных отношений и экономики Бакинского государственного университета (БГУ) Эльдар Джафаров в Санкт-Петербурге (Россия) принял участие в программе Международной молодежной парламентской школы, реализуемой в рамках проекта «Молодежный парламентаризм как основа устойчивого политического развития и партнерства стран Содружества Независимых Государств».
Организаторами мероприятия выступили Международный институт мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Информационно-аналитический центр «Евразия-Поволжье» и факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.
Во время пятидневной программы генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий и профессора кафедры международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета провели мастер-классы, обсуждена активная роль молодежи в политической и административной жизни своих стран.
В конце программы участники выступили с подготовленными ими форсайт-проектами, победители награждены сертификатами и призами.
Основная цель проекта - совместная работа в будущем над актуальными вопросами СНГ.