Преподаватель БГУ прочитала лекции в Казахском национальном университете

29/03/2016

В рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного в декабре 2015 года между Бакинским государственным университетом и  Казахским национальным университетом имени аль-Фараби, преподаватель кафедры литературы тюркских народов филологического факультета БГУ, руководитель Центра Абая к.ф.н. Фатима Дурсунова прочитала лекции на филологическом факультете Казахского национального университета.

Лекции о казахско-азербайджанских литературных связях, научном изучении казахской литературы в Азербайджане, проблеме перевода Абая на азербайджанский язык, а также о влиянии Низами на творчество казахского поэта Абая Кунанбаева вызвали огромный интерес у преподавателей, магистрантов и студентов КазНУ.

Во время визита также была достигнута договоренность о совместных публикациях преподавателей кафедры казахской литературы и теории литературы КазНУ, возглавляемой профессором Алуа Темирболат  и   кафедры литературы тюркских народов филологического факультета БГУ.

Отдел печати и информации, 28 марта 2016  года.

В БГУ проведен тренинг Совета Европы

24/05/2022

Студенты-историки БГУ встретились с Фаридом Шафиевым

23/05/2022