Пресс-служба БГУ не сдает позиций

03/02/2015

Группа мониторинга СМИ компании “Media Consulting and Services” в своем докладе за январь месяц назвал Бакинский государственный университет (БГУ) лидером  по количеству сообщений среди вузов страны. Университет за месяц упоминался в 858 новостях. Отметим, что группа мониторинга следит за сообщениями свыше 160 СМИ, в том числе телевизионных, печатных, он-лайн медиа и БГУ часто становится победителем соответствующего мониторинга, что является заслугой отдела печати и информации БГУ и его главы Парваны Ибрагимовой.

Напомним, что Парвана Ибрагимова "за активную позицию в общественной жизни университета и в связи с 95-летием БГУ ректором, академиком Абелем Магеррамовым награждена Почетной грамотой. Ранее в ходе конференции «Диалог медиа и образования», организованной Министерством образования Азербайджана состоялось награждение наиболее активно сотрудничающих со СМИ представителей пресс-служб вузов страны дипломами за подписью заместителя министра Джейхуна Байрамова. Среди награжденных руководителей была и заведующая отделом печати и информации БГУ П.Ибрагимова.

Кроме того, в презентации министерства на тему «Сайты университетов. Где вы в паутине?» участникам конференции представлены результаты мониторинга веб-ресурсов университетов и их деятельности в виртуальном мире. По обеим этим категориям первое место занял БГУ.

Напомним и то, что страница «Университеты Азербайджана» социальной сети Facebook в качестве самой лучшей пресс-службы из соответствующих структур вузов страны за 2014 год определила отдел печати и информации БГУ. Таким оказался результат опроса, проведенного среди студентов-участников страницы «Университеты Азербайджана» Facebook.

Отдел печати и информации, 03 февраля 2015 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий