Презентация проекта «Startup School 2» в БГУ

29/02/2024

В Бакинском государственном университете  (БГУ) состоялась презентация проекта «Startup School 2 – AI for Green Solidarity» портала «Enterprise Azerbaijan», которым управляет Центр анализа и коммуникации экономических реформ (ЦАКЭР).

Заведующий отделом гуманитарных вопросов и молодежной политики БГУ Рамин Самедов отметил важность проекта и призвал студентов к активному участию в нем.

Руководитель портала «Enterprise Azerbaijan» Матанат Мусаева рассказала о важности проекта «Startup School 2», учреждениях, с которыми проект сотрудничает, и возможностях, которые он представляет молодым стартаповцам. По ее словам, основная цель проекта – повысить знания и навыки молодежи, связанные с искусственным интеллектом, внести вклад в развитие человеческих ресурсов путем развития инновационной культуры и технологической грамотности.

Проектный менеджер портала Незрин Акберова рассказала о цели проекта, критериях, правилах отбора, возможностях воплощения идей в бизнес, тенденциях развития инноваций, а также ответила на вопросы аудитории.

В рамках мероприятия прошла викторина. Самым активным участникам викторины была вручена книга «Инновации и предпринимательство: экосистема стартапа», подготовленная ЦАКЭР в сотрудничестве с Университетом Невады и Бакинским инженерным университетом.

Сотрудники портала «Enterprise Azerbaijan» также ознакомились с Центром научно-технического творчества студентов БГУ.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024