Презентация турецко-азербайджанского юридического словаря

17/04/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ)  с участием делегации Академии юстиции Турции состоялась презентация совместной турецко-азербайджанского юридического словаря. Выступая на церемонии презентации, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, отметил, что сотрудничество между Турцией и Азербайджаном становится все теснее и совместный турецко-азербайджанский юридический словарь будет способствовать сближению двух стран в области права.  Затем выступил декан Юридического факультета БГУ профессор Амир Алиев, член Правления Академии юстиции Турции Сади Гювен, член Правящего состава Академии, член редакционного совета турецко-азербайджанского юридического словаря профессор, д-р Эждер Йылмаз.

Отметим, что у словаря пять авторов: Фархад Мехтиев, Сервет Сулейманлы, Мубариз Йолчуев, Эльчин. Халафов и Исмаил Исмаиллы. Научным редактором словаря является декан Юридического факультета БГУ  Амир Алиев

Отдел печати и информации БГУ, 17 апреля 2013 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом