Президент Международной тюркской академии Дархан Кыдырели посетил БГУ

16/10/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча преподавателей и студентов вуза с президентом Международной тюркской академии (TWESCO), профессором Дарханом Кыдырели. Ректор БГУ Эльчин Бабаев, поприветствовав гостя, подчеркнул важность укрепления сотрудничества в области науки и образования для объединения братских тюркских народов. Эльчин Бабаев, отметив, что реализуемые проекты служат формированию общего исторического мышления, высоко оценил исследования академии по изучению тюркской науки и истории.

Профессор Дархан Кыдырали подробно рассказал о возглавляемой им Международной тюркской академии, проделанной работе, проведенных международных конференциях и экспедициях. Гость также отметил важность проводимых в разных странах мира мероприятий в деле исследования наследия и науки тюркского мира. На встрече заявлено о том, что будет проведена международная конференция, посвященная 950-летию «Кутадгу Билиг» («Благодатное знание») Юсуфа Баласагуни.

Встреча завершилась обсуждением перспектив сотрудничества в области образования, научно-культурных и образовательных вопросов, связанных с тюркским миром, и ответами на вопросы ее участников.

Все сотрудники БГУ в связи с юбилеем вуза будут премированы

15/11/2019

В БГУ отметили День Конституции

В БГУ состоялось мероприятие, посвященное 12 ноября - Дню Конституции