Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая побывала в БГУ

07/12/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация во главе с президентом Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), президентом Российской академии образования (РАО), президентом Санкт-Петербургского государственного университета, доктором филологических наук, профессором Людмилой Вербицкой.

Принимая гостей, ректор, академик Абель Магеррамов коснулся отношений между Азербайджаном и Россией, о связях в области образования и науки, динамичных и эффективных успехов во всех областях, в том числе в гуманитарной сфере, в результате дальновидной и мудрой политики, проводимой президентами Ильхам Алиевым и Владимиром Путиным.

Ректор Абель Магеррамов рассказал о торжественном открытии в городе Ессентуки Ставропольского края при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Администрации города Ессентуки барельефа выдающегося ученого, первого ректора БГУ Василия Разумовского

Академик Абель Магеррамов также отметил международные связи БГУ, его деятельность в различных объединениях и ассоциациях.

В свою очередь, профессор Людмила Вербицкая выразила удовлетворение от посещения БГУ.

Российские гости в «Русском центре» БГУ провели встречу с профессорско-преподавательским составом факультета филологии.

Отдел печати и информации, 07 декабря 2015 года.

19/01/2021