Продолжается проект БГУ, «LU-MUN Holding», «Bayramli Group», «Letgen Biotechnology» и Измирского института высоких технологий

03/11/2023

Продолжается совместный проект «Осуществление анализа генома, идентификации и паспортизации, специфичных для Азербайджана видов осетровых», реализуемый Бакинским государственным университетом (БГУ) совместно с «LU-MUN Holding», «Bayramli Group», турецкой компанией «Letgen Biotechnology» и Измирским институтом высоких технологий реализует.

В рамках проекта проводятся геномные анализы соответствующих образцов, взятых из Еникендского осетрового рыбоводного хозяйства, и планируется впервые создать генетическую идентификацию осетровых, специфичных для Азербайджана.

Для обсуждения проделанной работы состоялась встреча представителей БГУ, «LU-MUN Holding», «Letgen Biotechnology» и «Bayramlı Group». Обсуждены дорожная карта экспериментов, полученные результаты и дальнейшие шаги. При этом проанализированы результаты генетического анализа рыб «Caspian salmon», обитающих в Каспийском море.

В рамках проекта часть научных работ биологического факультета БГУ будет подготовлена ​​совместно по заказам промышленности и будет осуществляться на предприятиях «LU-MUN Holding». Проведенные эксперименты профинансируют БГУ и «LU-MUN Holding». На встрече также решено провести мастер-классы в области аквакультуры международных экспертов, совместную конференцию БГУ и «LU-MUN Holding» и научно-практические занятия.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024