Профессор Университета Ла Сапиенца читает в БГУ лекции по нанотехнологии

01/10/2014

Профессор Университета Ла Сапиенца (Рим, Италия) Анджело Чианесе с 1 по 10 октября читает студентам Бакинского государственного университета (БГУ) лекции по нанотехнологии окружающей среды.

Отметим, что БГУ в качестве координатора со стороны Азербайджана в грантовом проекте ECONANO в рамках программы Tempus Европейского союза организовал курсы развития «Инжиниринг окружающей среды».

На этих курсах отобранные студенты БГУ, Университета «Кавказ» и Азербайджанского университета архитектуры и строительства изучают теоретические и практические вопросы применения нанотехнологии в окружающую среду. По завершении курсов этим студентам будет вручен диплом с 60 кредитом – по 30 за теорию и практику. Студенты ECONANO будут проводить опыты в Италии, Франции, Греции, где также пройдут их практические занятия.

Университет Ла Сапиенца был основан в 1303 году и является одним из старейших университетов Италии . В Ла Сапиенца 4500 профессоров учат 145000 студентов по 300 направлениям науки.

Отдел прессы и информации, 02 октября 2014 года.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024