Профессор Амиль Магеррамов избран членом-корреспондентом Российской академии естественных наук

09/06/2017

Заведующий кафедрой «Экономика и управление» Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Амиль Магеррамов избран членом-корреспондентом Российской академии естественных наук (РАЕН). Соответствующее решение принято на ежегодном собрании РАЕН, прошедшее в Москве. Амиль Магеррамов удостоен этого звания за заслуги в области науки, в развитии отношений с этим учреждением.

Отметим, что кафедра, возглавляемая Амилом Магеррамовым, по решению Ученого совета БГУ удостоена звания «Кафедра года», сам профессор дважды, в 2012 и 2015 гг. признавался «Ученым года». Ученый-экономист регулярно выступает с докладами на местных и международных научно-практических конференциях, читает лекции в университетах зарубежных стран.

Амиль Магеррамов является членом Ученого совета БГУ, членом Ученого совета факультета международных отношений и экономики вуза, заместителем председателя Объединенного диссертационного совета FD.04.013, действующего при БГУ.

Кроме того, профессор является членом редколлегии журналов «Вестник Бакинского университета», «Кооперация», соредактором журнала «Международное право и проблемы интеграции» и председателем редколлегии журнала «Экономические и политические науки».

Отдел печати и информации, 09 июня 2017 года.

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021