Профессор Анар Искендеров стал гостем проекта «Наши ученые-историки»

16/05/2019

В рамках проекта «Наши ученые-историки», посвященного 100-летию Бакинского государственного университета (БГУ) и исторического факультета вуза, прошло очередное мероприятие.

Гостем проекта был заведующий кафедрой источниковедения, историографии и методики факультета, профессор Анар Искендеров.

Декан факультета Азад Рзаев рассказал о научной деятельности профессора Анара Искендерова.

Затем профессор окинул взглядом историка различные периоды истории Азербайджана, говорил о мартовском геноциде 1918 года, об Азербайджанской Демократической Республике, подробно рассказал о спасительном походе Кавказской исламской армии в Азербайджан, учреждении парламента Азербайджана и БГУ, и призвал молодежь быть патриотичной.

Ректор Эльчин Бабаев подчеркнул важность проекта.

На мероприятии также выступили заведующая кафедрой истории народов Кавказа, профессор Ирада Гусейнова, магистры и докторанты кафедры источниковедения, историографии и методики.

Отдел прессы и информации БГУ, 16 мая 2019 года

БГУ и Университет Лион-2 Франции будут выдавать двойные дипломы

Декан юридического факультета БГУ Амир Алиев посетил Университет Лион-2 Франции
24/06/2019