Профессор БГУ Асадуллах Гурбанов объяснил религиозный контекст зверств армянских фашистов

18/06/2021

На факультете востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) прошел научный семинар на тему «Реакционная природа армянского фашизма и вандализма».
Руководитель Научно-исследовательского центра исламоведения при кафедре арабской филологии, профессор Асадуллах Гурбанов зверства, совершенные армянскими фашистами в Шуше, объяснил исходя из религиозного контекста. Оратор отметил, что наряду с ущербом, нанесенным армянским вандализмом памятникам исламской культуры, нанесен урон христианской культуре, сожжением Библии армяне нанесли вред и своим ценностям.
Профессор Асадуллах Гурбанов рассказал о серьезном вреде, нанесенном армянами нашим религиозным памятникам и ценностям. Ученый понятие «шехидство» - вершину ислама, объяснил исходя из религиозных источников и национально-нравственных ценностей, говорил о тех, кто сумел достичь шехидства при освобождении исторических земель Азербайджана от армянского вандализма.
В конце семинара вокруг темы прошли обсуждения.

Ректор БГУ встретился со студентками - членами семей шехидов

27/10/2021