Профессор БГУ избран членом совета по присвоению ученых званий Университета Бахрейна

05/01/2021

Заведующий кафедрой алгебры и геометрии механико-математического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Ариф Салимов избран членом совета Университета Бахрейна, присваивающего ученые званий по специальности «Геометрия».
В состав этого совета входят зарубежные ученые, признанные международным научным сообществом в своей области.
Университет Бахрейна в списке категории «2020 Impact Rankings» английской организации «THE - Times Higher Education» занимает 208-е место.
Отметим, что результаты отбора в этот совет определяются количеством научных статей в базе данных «Web of Science», количеством цитирований статей и индексом Хирша.
База данных профессора Арифа Салимова в «Web of Science» содержит 61 статью, 439 ссылок, а индекс Хирша равен 11.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024