Профессор БГУ награжден орденом «Дустлик» Узбекистана

30/08/2022

Заведующий кафедрой тюркологии Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Рамиз Аскеров награжден орденом «Дустлик» Узбекистана.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подписал соответствующее распоряжение.

Согласно документу, орденом «Дустлик» награждены заведующий кафедрой тюркологии Бакинского государственного университета, профессор Рамиз Аскеров, заведующий отделом Института востоковедения имени академика Зии Буньятова Национальной академии наук Азербайджана, академик Шахин Мустафаев, заведующая отделом литературных связей Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Института литературы имени Низами Национальной академии наук Азербайджана Алмаз Биннатова.

Орденом «Дустлик» также награжден чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Узбекистане Гусейн Гулиев.

Вокалистке Азербайджанского государственного театра песни имени Рашида Бейбутова Гюльянаг Мамедовой присвоено звание «Народная артистка Республики Узбекистан».

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году