Профессор БГУ посетил Румынию

27/03/2013

Декан Физического факультета БГУ проф. М.Рамазанов посетил  Румынию по приглашению Сети Университетов Черноморского региона (BSUN).  В ходе визита, профессор M.Рамазановвыступил перед профессорско-преподавательским составом Физического факультета Бухарестского университета с лекцией «Оперспективах развитиянанотехнологий в Азербайджане» (www.bsun.org . ).Лектор дал информацию о  научно-исследовательских работ в области нанотехнологийв Азербайджане, в частностив Бакинском государственном университете, о преподавании нанонауки в образовательных учреждениях нашей республики.Профессор М.Рамазанов также рассказал о международных грантовых проектах, осуществляемых в БГУ, материально-технической базе Лаборатории по нано исследованиям БГУ,  о научных публикациях азербайджанских ученых в области нанотехнологий в журналах, включенных в список агентства  Томсон Рейтер. Лектор отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Румынией в этой области стало стремительно развиваться после визита  президента Азербайджанской Республики господина  Ильхам Алиева в Румынию в 2004 году.Доклад вызвал большой интерес у сотрудников Бухарестского университета. В то же время, было достигнуто соглашение о совместном участии  в грантовых проектах в будущем.Было подготовлено и подписано соглашение о сотрудничестве между Физическим факультетом БГУ  и Бухарестским Национальным  Институтом физики материалов.  В ходе визита, профессор. M.Ramazanov посетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в Бухаресте и возложил к нему цветы.

Отдел прессы и информации, 27 марта 2013 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024