Профессор БГУ принял участие в круглом столе «Сотрудничество вузов Прикаспия: 25 лет стратегического партнерства»

20/09/2021

Профессор географического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Чингиз Исмаилов принял участие в международном круглом столе «Сотрудничество вузов Прикаспия: 25 лет стратегического партнерства». Мероприятие, прошедшее в городе  Астрахань (Россия), было инициировано Астраханским государственным техническим университетом.

На открытии круглого стола, посвященного 25-летию Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран, выступили заместитель губернатора Астраханской области, генеральные консулы Казахстана, Ирана и Туркменистана в России.

Профессор БГУ Чингиз Исмаилов на мероприятии выступил на тему «Важность сотрудничества прикаспийских университетов в сфере науки и образования», в которой коснулся значимости наращивания общих усилий в подготовке совместных проектов, обмене студентами и молодыми учеными, реализации программ двойного диплома.

В мероприятии, наряду с представителями российских вузов, также приняли участие ученые вузов Казахстана и Ирана.

В завершение мероприятия президент Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран, профессор Юрий Пименов подчеркнул важность разработки совместной стратегии межвузовского развития.

В БГУ изучают влияние наночастиц металлов на живые организмы

14/06/2024

На «Глобальном конгрессе по устойчивому развитию» обсудили опыт БГУ