Профессор БГУ приняла участие в семинаре в АГПУ, посвященном великому лидеру Гейдару Алиеву

20/11/2023

Делегация во главе с заведующей кафедрой экологической химии Бакинского государственного университета (БГУ), профессором Севиндж Гаджиевой в Азербайджанском государственном педагогическом университете (АГПУ) приняла участие в научном семинаре, посвященном 100-летию великого лидера Гейдара Алиева.

Делегация БГУ встретилась с ректором АГПУ, профессором Джафаром Джафаровым, посетила памятник великому Гейдару Алиеву.

Профессор Севиндж Гаджиева сначала поделилась воспоминаниями о великом лидере Гейдаре Алиеве, а затем выступила с докладом о деятельности кафедры экологической химии БГУ. В докладе отмечено, что ядром кафедры является лаборатория экологической химии и охраны окружающей среды, основанная в 2001 году покойным академиком Рафигой Алиевой. Сообщено, что сотрудники кафедры в настоящее время работают над исследованием окружающей среды в Карабахском и Восточно-Зангезурском регионах, на кафедре ведется подготовка кадров докторантуры по экологической химии.

В завершение библиотечно-информационному центру АГПУ подарены книги, содержащие научные труды сотрудников кафедры экологической химии БГУ. В свою очередь  химико-биологический факультет АГПУ вручил кафедре экологической химии БГУ юбилейные издания в связи со 100-летием АГПУ.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024