Профессор БГУ выступил на международном вебинаре

16/04/2021

Профессор Маис Сулейманов, директор Центра организации научной деятельности и инноваций Бакинского государственного университета, принял участие в международном вебинаре, проведенном в Университете Гази Исламской Республики Пакистан.

На вебинаре «Современное физическое описание Вселенной» М. Сулейманов рассказал о том, как образовалась Вселенная и о причинах, по которым она остается целой.

Пакистанский ученый, профессор Фарида Тахир дала подробную информацию о роли частиц нейтрино во Вселенной.

На вебинаре было отмечено, что стандартная модель является наиболее точной и простой теорией, дающей физическое описание Вселенной.

В БГУ пройдет презентация израильских университетов

22/09/2023

В БГУ продолжаются микроморфологические исследования растений

21/09/2023