Профессор БГУ выступил с докладом о Большом адронном коллайдере

29/10/2020

Старший научный сотрудник Научно-исследовательского института физических проблем Бакинского государственного университета, Профессор Маис Сулейманов  принял участие в 70-й международной онлайн-конференции «Ядерная физика и физика элементарных частиц. Технологии ядерной физики» (LXX International conference «NUCLEUS - 2020. Nuclear physics and elementary particle physics. Nuclear physics technologies»).
Профессор Маис Сулейманов на конференции выступил с докладом «Смысл наблюдаемых pT-областей в энергиях Большого адронного коллайдера, некоторые свойства областей».

БГУ будет сотрудничать с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко

03/12/2021

В БГУ продолжается подготовка к Международной конференции, посвященной 880-летию Низами Гянджеви

02/12/2021