Профессор Эскишехирского технического университета прочла лекцию в БГУ

17/02/2022

В Лаборатории наноисследований Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся семинар с участием профессора Незихе Аяс из Эскишехирского технического университета Турции.

Незихе Аяс выступила с презентацией «Информация об аккредитации вузов Турции», в которой проинформировала о правилах аккредитации в турецких вузах, требованиях к вузам, факультетам и кафедрам на примере руководимой ею кафедры химического машиностроения.

Семинар продолжился обсуждением системы оценки качества образования в вузах.

Затем Незихе Аяс выступила с докладом на тему «Возобновляемые источники энергии: производство водорода и биодизельный инжиниринг». Она сообщила об исследованиях, проводимых в области возобновляемых источников энергии в Эскишехирском техническом университете. Участники семинара обменялись мнениями по вопросам обработки отходов, использовании их в производстве топлива.

В завершение обсуждены возможности сотрудничества БГУ и Эскишехирского технического университета, организации совместных научных семинаров.

Стартовала практика студентов БГУ

21/05/2024

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»

20/05/2024