Профессор Ирада Алиева приняла участие в юбилее Московского педагогического государственного университета

06/11/2017

Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Ирада Алиева приняла участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 145-летнему юбилею Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

В рамках торжественных мероприятий было подписано соглашение о сотрудничестве между БГУ и МПГУ.

Подписанию документа предшествовал обмен мнениями по перспективам межвузовского партнерства университетов на встрече с ректором МПГУ, профессором Алексеем Лубковым. Профессор Ирада Алиева рассказала об инновациях в области образования и науки в БГУ и перспективах сотрудничества в современных условиях. В заключении представитель БГУ передала профессору Алексею Лубкову поздравления ректора, академика Абеля Магеррамова и подарки вуза.

Московский ректор передал слова признательности за теплый прием, оказанный делегации МПГУ во время ее участия 28 сентября 2017 года в Международном конгрессе «Диалог языков и культур в евразийском образовательном пространстве», прошедшем в Баку. Профессор Алексей Лубков передал профессору Ираде Алиевой благодарственное письмо и Почетную грамоту в адрес академика Абеля Магеррамова.

Отдел прессы и информации, 06 ноября 2017 года

25/04/2024