Профессор ирландского вуза провел мастер-класс в БГУ

18/10/2023

На факультете социальных наук и психологии Бакинского государственного университета (БГУ) провёл мастер-класс на английском языке профессор Амин Шарифи из Университетского  колледжа Корка Ирландии.

Профессор Амин Шарифи объяснил роль различных элементов культуры (языка, ценностей, традиций, религии и т.д.) в развитии общества. Он заявил, что язык и другие ценности могут привести к интеграции или разделению разных обществ. Хотя в мире существует более 7000 языков, более 40% из них находятся на грани исчезновения.

Хотя ценности и традиции являются продуктами сосуществования людей в обществе, они отличаются своей спецификой и универсальностью. Каждая личность, группа, общество, цивилизация имеет свои ценности и традиции. Ученый отметил важность сохранения норм, морали и правил поведения в обществе.

Профессор Амин Шарифи, помимо ответов на вопросы студентов во время интерактивного занятия, вовлек их в обсуждение проблемы и провел интересные дискуссии.

В завершение профессору Амину Шарифи вручены учебники, написанные преподавателями кафедры социологии.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024