Профессор из Университета Северной Дакоты читает лекции в БГУ

16/10/2025

Для студентов механико-математического и физического факультетов Бакинского государственного университета (БГУ) начал читать лекции по курсу «Трёхмерная геометрия и топология» профессор Университета Северной Дакоты (США) Азер Ахмедов.

Лекции профессора Азера Ахмедова будут проходить в течение месяца. Цель курса — систематически знакомить студентов с фундаментальными понятиями современной геометрии и топологии, структурой и симметриями многомерных пространств.

Профессор Азер Ахмедов окончил механико-математический факультет БГУ в 1996 году. Он является выпускником школы всемирно известного математика, лауреата премий Филдса и Абеля Григория Александровича Маргулиса.

Первая лекция вызвала большой интерес у студентов вуза и вызвала научные дискуссии. Профессор Азер Ахмедов ответил на многочисленные вопросы студентов и поделился своими взглядами на актуальные направления современной математики.

Новости

Профессор Эгейского университета провел мастер-класс в БГУ

Профессор Эгейского университета провел мастер-класс в БГУ
03/03/2026

Команда БГУ победила в конкурсе «Sumqayıt Cup»

Команда БГУ победила в конкурсе «Sumqayıt Cup»
03/03/2026

Студентка БГУ стала победительницей в кубке по капоэйре

Студентка БГУ стала победительницей в кубке по капоэйре
03/03/2026