Профессор Карлова университета Чехии провел семинар в БГУ

19/05/2023

На биологическом факультете Бакинского государственного университета состоялся научный семинар на тему «Агрессия и ее эволюция». По теме выступил профессор Карлова университета Чешской Республики Даниэль Фринта.

В своем докладе Даниэль Фринта дал обширную информацию об эволюции агрессии у позвоночных. Профессор отметил, что основными факторами, влияющими на агрессию позвоночных, являются изменения физиологии животного, количества андрогенов и серотонина в зависимости от времени года. Докладчик вместе со своей исследовательской группой побывал в разных уголках Европы, Ливане, Иране и исследовал факторы, вызывающие агрессию рептилий в разные периоды онтогенеза. Даниэль Фринта отметил факторы, приведшие к возникновению агрессии в эволюции.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы