Профессор Казанского научного центра прочел лекцию физикам и химикам БГУ

04/11/2013

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял заместителя директора Института органической и физической химии имени А.Е.Арбузова Казанского научного центра Российской академии наук (РАН) профессора Игоря Литвинова. На встрече обсуждался вопрос расширения сотрудничества двух научных центров, и в итоге был подписан Меморандум о сотрудничестве между БГУ и Институтом органической и физической химии имени А.Е.Арбузова Казанского научного центра РАН. Стороны договорились об обмене исследователями, аспирантами и магистрами, организации совместных семинаров и конференций, проведении научных исследований по совместным проектам и др. затем профессор Игорь Литвинов прочел лекция для студентов и ученых физического и химического факультетов БГУ. Гость побывал в Лаборатории нанотехнологий и высоко оценил проводимые там научные работы.

Отдел прессы и информации, 4 ноября 2013 года.

Стартовала практика студентов БГУ

21/05/2024

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»

20/05/2024