Профессор Национального университета Узбекистана побывала в БГУ

13/06/2022

Заведующая кафедрой философии и основ духовности факультета социальных наук Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека профессор Нигинахон Шермухаммедова по приглашению заведующей кафедрой философии и культурологии Бакинского государственного университета (БГУ), профессора Рабият Аслановой посетила факультет социальных наук и психологии вуза.

Нигинахон Шермухаммедова является членом президиума Общества узбекско-азербайджанской дружбы, автором более 15 учебных пособий, двух монографий и более 300 статей.

Гостья встретилась с деканом факультета социальных наук и психологии Ровшаном Джавадовым и студентами. Во встрече Ровшан Джавадов отметил, что Нигинахон Шермухаммедова является членом редколлегии 6 международных научных журналов, а также читает лекции по онтологии, гносеологии, философии образования, философской антропологии. Под ее руководством подготовлено более 10 кандидатов наук. Нигинахон Шермухаммедова подарила руководству факультета несколько своих учебников.

На встрече с учеными факультета Нигинахон Шермухаммедова подчеркнула важность проведения в узбекских вузах встреч с азербайджанскими учеными. Гостья ознакомилась с исследованиями и научными работами ученых факультета и высоко оценила работу, проделанную в этом направлении.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024