Профессор Нижегородского университета прочел лекции на Истфаке БГУ

10/10/2013

По приглашению Исторического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) в Баку гостил доктор истории, академик Международной академии наук Ян Шварц.  Бывший бакинец окончил Исторический факультет Азербайджанского государственного университета в 1967 году и  ныне является профессором Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева. Область его научных интересов: Гражданская война (1918 - 1920), Великая Отечественная война (1941 - 1945). Общее число публикаций - 278 научных и научно-методических работ, в том числе 14 монографий, более 50 учебных пособий.                                              Гость прочитал лекции на Историческом факультете БГУ, а также в Академии государственного управления при президенте АР. На лекциях, кроме преподавателей и студентов БГУ, также присутствовали члены ветеранских организаций Азербайджана. Темой лекций полковника в отставке Яна Шварца была «Неизвестные страницы Второй мировой войны». Я.Шварц работал в недавно открытых госархивах нескольких стран 70-летней давности и выступал с лекциями в разных городах мира.

Отдел печати и информации, 10 октября 2013 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий