Профессор Университета Аньхой провела мастер-класс на факультете востоковедения БГУ

15/11/2021

На факультете востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) проведен онлайн мастер-класс на тему «Традиционные китайские романы», организованный Институтом Конфуция при БГУ, Университетом Аньхой Китайской Народной Республики и отделом международных связей БГУ.
В мероприятии приняла участие заместитель декана факультета по научной работе Нигяр Исмаилзаде, которая отметила важность чтения лекций по китайской литературе, истории и культуре для студентов, изучающих китайский язык.
Затем профессор Университета Аньхой Дэнг Шу провела мастер-класс, в которой подробно рассказала о сокровищнице традиционных романов из классической китайской литературы под названием «Четыре великих романа». Профессор Дэнг Шу отметила, что речь идет о романах «Три царства», «Малые заливы рек», «Путешествие на Запад» и «Цзинь, Пин, Мэй».
Студенты и преподаватели факультета доклад о традиционных китайских романах выслушали с большим интересом.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом