Профессор Университета Кумамото (Япония) посетил лабораторию Нано исследований БГУ

03/10/2016

Профессор лаборатории супрамолекулярной  химии Университета Кумамото Макото Такафужи  посетил лабораторию Нано-исследований Бакинского государственного университета, где встретился с деканом физического факультета БГУ, профессором Мухаммедом Рамазановым. В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, в области подготовки магистров и докторантов. Отметим, что доцент Бакинского государственного университета, кандидат химических наук Флора Гаджиева была командирована в Центр прикладной химии и биохимии Университета Кумамото сроком на 4 месяца. Данная поездка была осуществлена в рамках проекта финансируемого Международным фондом Матсумае.

Следует отметить, что профессор Макото Такафужи посетил Азербайджан в рамках 5-го Бакинского международного гуманитарного форума.

Отдел печати и информации, 03 октября 2016 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024