Профессор Университета Сиялкот Пакистана провела мастер-класс для студентов БГУ

05/05/2021

Заведующая кафедрой Университета Сиялкот Исламской Республики Пакистан, профессор Ясмеен Коусар для студентов факультета востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) прочитала лекцию на тему «Роль Мухаммеда Икбала в развитии языка урду» .
Преподаватель языка урду факультета востоковедения Эльдост Ибрагимов рассказал о связах БГУ с пакистанскими вузами, истории преподавания урду в Азербайджане.
Затем профессор Ясмеен Коусар, отметив историю языка урду и вклад Аллама Мухаммеда Икбала в его развитие, подчеркнула, что Мухаммед Икбал был великим мыслителем, политиком и государственным деятелем, а также поэтом-мыслителем своего времени. По словам Ясмеен Коусар, вопросы, поднятые великим мыслителем в своих работах, актуальны и сегодня.
Мастер-класс заслушан с интересом, профессор Ясмеен Коусар ответив на вопросы аудитории, выразила заинтересованность в развитии сотрудничества между факультетами.

Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

16/05/2022