Профессор Великобритании провел мастер-класс для студентов БГУ

02/03/2023

Профессор Бехруз Морвариди из Брэдфордского университета Великобритании провел онлайн мастер-класс на тему «Вынужденная миграция: перемещение и расселение» («Forced migration: displacement and resettlement») для студентов групп SABAH правоведческой специальности Бакинского государственного университета (БГУ).

На мастер-классе слушателям дана обширная информация о понятии миграции, ее видах, условиях и признаках вынужденной миграции, политике государств мира в отношении беженцев. Разъяснена «Конвенция о статусе беженцев», к которой присоединился и Азербайджан.

Широко обсуждалась программа «Великое возвращение» Азербайджана, подчеркивалась важность нового расселения беженцев и вынужденных переселенцев.

В конце мероприятия лектор дал ответы на вопросы студентов.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024